MIXAGRIP FLU & BATUK TAB-Obat Apa? Fungsi/Dosis dan Kegunaan

MIXAGRIP FLU & BATUK TAB
KomposisiParacetamol 500 mg. Dekstrometorfan HBr 10 mg. Pseudoefedrin HCl 30 mg
Indikasiuntuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam. sakit kepala. hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk
DosisDewasa: 1 kaplet 3-4 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3-4 kali sehari
PerhatianHati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal. glaukoma. hipertrofi prostat. hipertiroid. dan retensi urin. Tidak dianjurkan untuk anak kurang dari 6 tahun. Hati-hati untuk penderita hipoksia (kekurangan oksigen). Dapat menyebabkan depresi pernapasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernapasan (misal asthma. emfisema).
Efek Sampinggangguan pencernaan. gangguan psikomotor. aritmia. palpitasi. retensi urin. mengantuk. sakit kepala. insomnia. gelisah. tremor.
DeskripsiMixagrip Flu & Batuk mengandung bahan aktif parasetamol. dekstrometorfan HBr. Pseudoefedrin HCl. Kandungan bahan aktif tersebut bekerja sebagai analgesik- antipiretik. antitusif dan dekongestan hidung. yang digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam. sakit kepala. hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk. Mixagrip Flu & Batuk tidak boleh digunakan pada penderita tekanan darah tinggi berat. dan bagi pasien yang menerima terapi obat anti depresan golongan penghambat Monoamin Oksidase (MAO). Hentikan penggunaan jika mengalami susah tidur. jantung berdebar dan pusing selama penggunaan Mixagrip Flu & Batuk.